Сайт города Кирова
Страницы: 1
Тесто для пирожков, просто, приготовит даже ребенок.
 
Много лет назад, когда я только осваивала готовку, мне попался рецепт этого теста. Пирожки с ним получаются всегда, его легко готовить. Я уже отвыкла печь пироги, но сегодня, увидев в своих записях этот рецепт, я решила таки вновь его испробовать и еще раз убедилась, что рецепт отличный и мною незаслуженно заброшен. Этот рецепт подходит для любителей тонкого теста и чтобы в нем было много начинки.

Нам понадобятся для теста,
3 стакана муки,
1 стакан сметаны,
2 яйца,
50 грамм сливочного масла,
1 столовая ложка сахара,
полчайной ложечки соли.

Способ приготовления. Высыпаем муку в миску, вливаем вы нее растопленное масло, сметану, яйца, добавляем сахар, соль и быстренько замешиваем.Месить желательно недолго, вымешивать, как на пельмени не надо, иначе тесто может стать затянутым.

Тесто сразу готово к приготовлению пирожков, не надо ни настаивать, ни вылеживать в холодильнике.

Режу тесто на кусочки, у меня получилось 16 и раскатываю каждый кусочек в круг толщиной примерно 3 мм.Идеальной ровности не нужно, как раскатаете , так и хорошо, хотя раскатывается очень легко.
У меня тесто вышло таким желтым, потому что я использовала деревенские яйца, с магазинный оно несколько светлее будет.

Затем выкладываю начинку, много начинки, как я люблю. У меня это фарш телятина с луком, но подходит любой фарш.

Выкладываю пирожки на противень, выстеленный пекарской бумагой, поэтому ничего не смазываю. Накалываю каждый пирожок вилкой, смазываю слегка молоком, но это необязательно.

Пирожки можно выкладывать близко друг к другу, они не поднимутся и не увеличатся в размере.

Выпекаю при температуре 180-190 градусов примерно 45 минут, вы смотрите по своей духовке, как зарумянились, так готовы.ы..ኀ
Изменено: olga - 04.03.2014 03:30:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)