Сайт города Кирова
Страницы: 1
Автомобиль не на ходу, который живет в вашем дворе.
 
Подскажите куда нужно обращаться, если во дворе который год стоит старая машина. Она давно не на ходу, но хозяина имеет. В существующей проблеме с местами парковки, думаю властям не помешало бы разобраться с подобными жителями дворов. Зимой они превращаются в подснежники и мешают проезду спецтехники. Да и машинам жильцов частенько мешают. Может быть дворники должны сообщать о таких машинах?
Есть ли какие-то санкции, применяемые к хозяевам таких машин? И как заставить хозяина увести авто на металлолом?
Вот в нашем дворе такой "жилец"


Делай добро и бросай его в воду...
 
Так как на автомобиле есть госномера, то можно найти владельцев. Напишите просьбу убрать собственность и повесьте на подъездах и автомобиле. Так вы найдете тех у кого есть ключ от авто.
Если переговоры не возможны или не принесли результата, надо обращаться в суд
 
Как показывает практика и собственный опыт, если такой авто стоит на проезжей части, то убрать его можно через ГИБДД, то есть достаточно просто позвонить и сообщить и автомобиль заберет эвакуатор. А если не на проезжей части, то убрать его практически невозможно, необходимо собирать домом коллективную заявку и подписи всех о том, что он вам мешает. У нас во дворе стоит вот такая вот постройка и ее хозяин еще говорит, чтобы машины около этого гаража не ставили, на каких условиях непонятно, ведь место около гаража он не покупал, да и вообще непонятно в собственности земля под этим гаражом или нет.
 
Какая фотография знакомая, аж до боли. Жила в этом доме почти 8 лет. А еще там стояла Газель синяя у первого подъезда. Тоже долго добивались чтобы ее убрали. Приходили жильцы собирали подписи. Но в итоге убрали, правда не знаю кто. Для меня она пропала безвозвратно. А теперь в нашем новом дворе тоже есть брошенка. Но меня почему то такие машины мало волнуют, гораздо больше меня тревожат те, что ездят. Особенно которые заезжают на газон для парковки. У нас перед домом, все место где должны стоять детские качели, горки, песочница, заставлено машинами, при чем они уже весь дерн разодрали и там сплошная грязюка. А единственная приличная площадка у дороги перед магазином. Это же ужас, им машины дороже чем их дети. Машина пусть у дома во дворе стоит, а дети у дороги пусть играют выхлопными газами дышат. Россия, и больше тут сказать нечего.
 
:\
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)