Сайт города Кирова
Страницы: 1
Своя квартира, О наболевшем
 
Подскажите, а лучше поделитесь опытом) Возможно ли в наше время как-то купить квартиру без первоначального взноса? Просто неоткуда взять ( накопить ) 300 тыщ))))
Может какие-то специальные программы есть? (или Добрый Дядя, который денег дает, а вернешь когда сможешь)))) Или залог какой?
Вносить ежемесячные платежи мы сможем, а вот первоначальный................... не реально!!!!))) (может кому почка нужна? продам)))))
 
Хрюшенька, в КРИКе (Кировская Региональная Ипотечная Корпорация) существует программа "Молодым отдельное жилье", согласно нее организация предоставляет беспроцентный займ на оплату первоначального взноса в размере не более 200 тысяч рублей. Моя одноклассница покупала через них квартиру в ипотеку и брала этот займ. Условия вполне приемлемые. Суммарно она платит ту же суммы что и мы, но мы покупали квартиру со своим первоначальным взносом. А что у них, что у нас квартиры 2х комнатные и стоимость практически одинаковая.
 
Вы точно знаете? :D
А незамужним дают?
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 23:01:49
 
Я точно знаю, что одна моя знакомая, под конец прошлого года брала в КРИКе денежки на покупку квартиры. Купила она тогда однокомнатную квартиру в строящемся доме. В этом году, весной, они уже заехали в нее. Я к тому, что значит дают они денежки и одиноким людям, потому что свадьбу она играла со своим молодым человеком только этим летом. Так что если есть желание обзавестись своим жильем думаю - все реально.
 
Сходила в ипотечную корпорацию, вроде бы обнадежили меня, что всё возможно. Не стоит крест на себе ставить :) Сказали все вопросы обсуждаемы!
Изменено: Хрюшенька - 22.01.2014 09:19:22
 
Хрюшенька, ну раз дело запахло новосельем, люблю такие мероприятия)), то от всей души желаю чтобы КРИК удовлетворил все твои потребности, вы нашли общий язык, и дело кончилось зарегистрированными на тебя квадратными метрами. Тем более, я так подозреваю, ты сейчас жилье снимаешь. А стоимость аренды в наше время наравне с ежемесячными платежами по ипотеке. Ну а за свое жилье платить всегда приятнее!
 
У нас с КРИКом не сложилось: очень много документов нужно собирать, это очень долго, за некотрые справки пришлось заплатить немалую сумму, В конце концов банк нам отказал. Как потом выяснилось, нам было мало одного созаёмщика и без проблем можно было привлечь другого. Об этой возможности специалист КРИКа нас почему -то не предупредил. Итог: уйма потрачено времени, впустую потраченные деньги на ксерокопии и справки и упущенные возможности, ведь пока мы с КРИКом возились (около месяца где-то) квартиры у застройщика уже были распроданы и резко поднялась цена на квадратный метр. Пошли в Сбербанк и нам за три дня всё оформили. обратились бы сразу в СБ, успели бы купить квартиру дешевле и такую, какую хотели. Так что мой совет: будьте с КРИКом аккуратнее!
 
Так как мы с мужем брали ипотеку с помощью Тинькофф банка,то его и рекомендую вам https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/инькофф банк предоставил возможность дистанционной подачи документов, что весьма удобно, плюс на его площадке можно получить предложения сразу от нескольких банков, не затрачивая при этом никаких дополнительных усилий (достаточно один раз загрузить все требуемые документы и Вам подбираются все возможные предложения от возможных банков).
Таким образом, направив документы в электронном виде в Тинькофф банк, нам предложили несколько вариантов ипотеки под мои условия кредитования (на выбор несколько банков). В итоге через Тинькофф банк я мы оформили ипотеку (условия оказались более предпочтительными, нежели в других банках).
 
Мы давно хотели иметь свое жилье. только не квартиру, а именно частный дом. Наконец-то мечта сбылась . В прошлом году заказали строительство дома в компании "Домичи", вот здесь https://domichi.ru/services/ Они нам построили отличный дом и вот мы теперь в нем живем.
Изменено: Лина - 19.11.2018 01:30:40
 
Своя квартира это всегда здорово, вот и мы когда купили сделали там капитальный ремонт и поменяли всю проводку. А брали всю кабельную продукцию тут http://raychem.su/ у них большой выбор качественной кабельно проводниковой продукции по приемлемой цене.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)