Сайт города Кирова
Страницы: 1
Своя квартира, О наболевшем

Подскажите, а лучше поделитесь опытом) Возможно ли в наше время как-то купить квартиру без первоначального взноса? Просто неоткуда взять ( накопить ) 300 тыщ))))
Может какие-то специальные программы есть? (или Добрый Дядя, который денег дает, а вернешь когда сможешь)))) Или залог какой?
Вносить ежемесячные платежи мы сможем, а вот первоначальный................... не реально!!!!))) (может кому почка нужна? продам)))))

Хрюшенька, в КРИКе (Кировская Региональная Ипотечная Корпорация) существует программа "Молодым отдельное жилье", согласно нее организация предоставляет беспроцентный займ на оплату первоначального взноса в размере не более 200 тысяч рублей. Моя одноклассница покупала через них квартиру в ипотеку и брала этот займ. Условия вполне приемлемые. Суммарно она платит ту же суммы что и мы, но мы покупали квартиру со своим первоначальным взносом. А что у них, что у нас квартиры 2х комнатные и стоимость практически одинаковая.

Вы точно знаете? :D
А незамужним дают?
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 23:01:49

Я точно знаю, что одна моя знакомая, под конец прошлого года брала в КРИКе денежки на покупку квартиры. Купила она тогда однокомнатную квартиру в строящемся доме. В этом году, весной, они уже заехали в нее. Я к тому, что значит дают они денежки и одиноким людям, потому что свадьбу она играла со своим молодым человеком только этим летом. Так что если есть желание обзавестись своим жильем думаю - все реально.

Сходила в ипотечную корпорацию, вроде бы обнадежили меня, что всё возможно. Не стоит крест на себе ставить :) Сказали все вопросы обсуждаемы!
Изменено: Хрюшенька - 22.01.2014 09:19:22

Хрюшенька, ну раз дело запахло новосельем, люблю такие мероприятия)), то от всей души желаю чтобы КРИК удовлетворил все твои потребности, вы нашли общий язык, и дело кончилось зарегистрированными на тебя квадратными метрами. Тем более, я так подозреваю, ты сейчас жилье снимаешь. А стоимость аренды в наше время наравне с ежемесячными платежами по ипотеке. Ну а за свое жилье платить всегда приятнее!

У нас с КРИКом не сложилось: очень много документов нужно собирать, это очень долго, за некотрые справки пришлось заплатить немалую сумму, В конце концов банк нам отказал. Как потом выяснилось, нам было мало одного созаёмщика и без проблем можно было привлечь другого. Об этой возможности специалист КРИКа нас почему -то не предупредил. Итог: уйма потрачено времени, впустую потраченные деньги на ксерокопии и справки и упущенные возможности, ведь пока мы с КРИКом возились (около месяца где-то) квартиры у застройщика уже были распроданы и резко поднялась цена на квадратный метр. Пошли в Сбербанк и нам за три дня всё оформили. обратились бы сразу в СБ, успели бы купить квартиру дешевле и такую, какую хотели. Так что мой совет: будьте с КРИКом аккуратнее!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)