Сайт города Кирова
Страницы: 1
Птички, Попугаи и канарейки, кто держит??
 
Отзовитесь те, кто содержит дома попугайчиков или канареек. Очень в свое время хотела завести, но муж отговаривал очень настойчиво, аргументируя тем, что их все равно надо выпускать иногда из клетки, а в полете они могут и нагадить :) , или справить нужду присев где-нибудь в квартире, плюс ко всему разносят клетку, опил часто остается за пределами клетки после выкрутасов птички в клетке. Может не все они такие??? какие считаются самыми умными и подходящими для квартир???
 
Я полностью на стороне вашего мужа :)
Моя сестра зверовод-птицевод и когда мы жили вместе в нашей квартире жило половина фауны нашей местности за исключением крупногабарита, типа медведей и лосей.
И ёжики, и гуси, и зайцы, и птицы лесные, и канарейки-попугаи и голуби- вороны, крысы, собаки и кошки.... не вспомнить уже. Не одновременно, конечно. По очереди.
Что хочу сказать про птиц - их особо не погладишь и не приласкаешь как коку, например. Т.е. тактильное удовольствие стремится к нулю (как у рыбок).
Шума от них много. Они чирикают или поют с 4 утра летом. Мы накрывали темной тканью клетку, но они все равно что-то там бормочут и спать мне реально мешали.
От них много-много мусора, который благодаря взмаху крыльев разносится ветром в радиусе трех метров. Это шелуха от их корма, перья, пух и экскременты.
Ну и летая по квартире они гадят, да. Причем на шкафах и всяких потаённых местах, где вы каждый день не прибираетесь. Попугаи едят обои и книги. Садятся где-нибудь, ищут чуть отошедший край обоины и начинают её крошить :o
С книгами так же. Ну вот у рыбок хоть этих проблем нет - молчат и по квартире не гадят.
Единственный маленький плюс - это интересный характер и дружелюбность попугаев и красивое пение канареек. ВСЁ! Лично для меня нет ничего проблемнее, чем завести птицу дома.
Но это моё личное, может кто плюсы напишет?
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
На счет мусора - это да!!!! согласна - одна маленькая птичка - а мусорит, :hc как порядочная стая. у свекра попугайчики сменяют один другой. Ему нравится птички. за 8 лет улетело уже 2. он их не контролирует и не ограничивает. клетка всегда открыта - хотят летают. интерес только в том, что с ними реально весело. у всех птичек были разные характеры. последний, который улетел был очень веселый и дружелюбный, НО пока ты все разрешаешь. он таскался по столу во время еды - лопал из всех тарелок, если ты рукой отодвигаешь, то он на голову садится и долбит по голове. :o если на него ругаешься, то он садился на карниз гарнитура и устраивал такой громкий концерт, что оглохнуть можно white-flag

И очень любил обои и цветы. от той розочки остались только клочки.
А вот последняя - девочка. и совсем скучная. из клетки не вылетает :( НО характер дрянной. чуть громче телек сделаешь - кричит, пока тише не сделаешь. если корм кончился, и не насыпали, то начинает с дури летать по клетке. и весь мусор что есть в ней - весело разлетается по всей кухне. Так что птички, как и люди все разные. можно выбрать друга, а можно и обузу с головной болью приобрести.
 
Они такие милые и задорные, как их можно не любить)
 
Не, птичек как раз не хотел никогда
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)