Сайт города Кирова
Страницы: 1
Маленькие кулинары)!
 
Помогают ли ваши маленькие крошки вам в готовке? Моя вот,например, старшая очень любит со мной возится на кухне. Я сама очень люблю делать выпечку и всё что касается муки и дочь меня в этом полностью поддерживает). Недавно нам исполнилось 2 годика. Думали купить торт в магазине,заказать или испечь самой.Рецепты читать я не особо люблю, а особенно готовить по книжке. Готовлю из того, что на ум придёт. Вот что у нас получилось



Торт получился размером с противень ))), Думали не съедим, но в этот же вечер его не стало, очень уж вкусный получился. А вот,например, сегодня решили слепить пельмешки, дочька очень старательно мне помогала))

Изменено: Анна43ru - 24.01.2014 21:18:58
 
Честно сказать моя не особо тусуется на кухне, она в саду - приходит уже все готово. Но вот если что-то планируется выпекать - то работа с тестом притягивает, как магнит. :goody Все дети любят лепить из пластелина - тесто аналогичный продукт. Особенно нравится стряпать пирожки с бабушкой.раскатывать - закладывать начинку. Вот в январе первый раз с ней лепили манты у моей сестры. Очень занимательно было слушать советы, как правильно их лепить от моей племянницы, которая старше на полгода. Но которая уже не первый раз участвует в лепке.
вот что получилось. Есть конечно немного корявые - но в целом все остались довольны.
 
Цитата
Анна43ru пишет:
Помогают ли ваши маленькие крошки вам в готовке? Моя вот,например, старшая очень любит со мной возится на кухне. Я сама очень люблю делать выпечку и всё что касается муки и дочь меня в этом полностью поддерживает). Недавно нам исполнилось 2 годика. Думали купить торт в магазине,заказать или испечь самой.Рецепты читать я не особо люблю, а особенно готовить по книжке. Готовлю из того, что на ум придёт. Вот что у нас получилось



Торт получился размером с противень ))), Думали не съедим, но в этот же вечер его не стало, очень уж вкусный получился. А вот,например, сегодня решили слепить пельмешки, дочька очень старательно мне помогала))
Очень хотелось бы узнать рецептик! :)
заранее благодарна.
 
Какие кроооошки!Умнички,привлекать к готовке с детства 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)