Сайт города Кирова
Страницы: 1
Как отучить ребенка от компьютера?
 
Ребенку 8 лет,как зомбированный сидит у ноута,как только забираешь игрушку,то все...нытье,слезы,сопли,вобщем ребенок не умеет себя чем то другим занимать,как вы с этим справляетесь?)))

Раньше было проще, когда сын ходил еще в садик и особо компьютера не знал. Больше времени проводил на улице, гулял.
Сейчас видимо дети только и обсуждают компьюьерные игры, и ребенок очень часто играет в игрушки!

ПОМОГИТЕ!
 
Не обижайтесь, пожалуйста) Но, я бы сказала :"Не приучать" и отучивать не от чего не придется) :D
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 14:23:57
 
Цитата
Хрюшенька пишет:
Не обижайтесь, пожалуйста) Но, я бы сказала :"Не приучать" и отучивать не от чего не придется)
Да ну, что вы, какие обидки могут быть)))
Может быть я погорячилась с понятием про зомби, сын конечно не постоянно за компьютером, но хочется по-тихоньку по-маленьку отучать)))

Да и не всегда я разрешаю играть в игрушки. Если хочется провести время за компьютером, то ищу для него развивающие игры. Хоть чуточку на пользу)))))
 
Цитата
Хрюшенька пишет:
утки-охотники
Что за утки-охотники?)))))
 
Я немного отойду от своей же темы. Просто сейчас ИДЕЯ в голову пришла!
Недавно смотрела новости гордские, там по-моему новость была про открытие микрорайона, или про годовщину микрорайона.. и показываи, как ители организовали дворовой праздник.

Так вот! Хотелось бы внедрить такую вещь, как дворовые домовые праздники для детишек.

Например, Когда тепло на улице, да можно и зимой, на детской площадке раз в две недели, устраивать спортивные праздники, не обязательно масштабные, на 30 мин, но всё равно это время будет с пользой проведённое.

Еще придумаю если тематики таких времяпрепроводения - напишу.
Только встает вопрос, кто заниматься организацией будет) Идея идеей, а не хочется в одиночку подходить к делу, нужна инициативная группа)
 
Меня тоже волновал этот вопрос, да и вообще многие вопросы воспитания детей. Пересмотрела все выпуски передачи "Няня спешит на помощь", очень на многие ситуации по взаимодействию с ребенком пересмотрела свою позицию. Была там серия и про мальчика компьютерного зомби, возраст тоже около 8-9 лет. Но там ситуация критическая была, т.е. когда выключали комп - нереальная истерика с грубыми словами в адрес родителей, психами и т.д. На протяжении долгого времени ребенок играл в компьютер по несколько часов подряд. И вот няня спрашивает маму - сколько бы вы хотели по времени, чтобы ребенок проводил за компьютером. Она ответила - 30 минут. Мне показалось этого нереально добиться. Но выяснилось, что главное заранее договориться и установить четко время игры в компьютер. Мама назначила ему 30 минут, а после этого соместные игры и развлечения и подействовало. Главное, держать позицию взрослого, что мама и папа решают - сколько можно играть, а не ребенок устанавливает свои правила. И если просто ходить и постоянно повторять - давай заканчивай уже, - это не приведет к результату, т.к. ребенку нужно знать четкие границы дозволенного.
Мой сын намного младше вашего, и я тоже разрешала иногда поиграть, но ему сложно закончить игру, если не обозначить сразу сколько времени отведено, тоже начинал уже кричать, психовать. Я вспомнила про эту передачу и решила попробовать установить четкое время игры. Хотя он время еще не понимает, мы заводим таймер на 15-20 минут, и когда звенит сигнал, теперь он сам закрывает ноутбук.
 
Мне тоже передача "Няня спешит на помощь" очень понравилась, пересматриваю иногда. Очень много полезных и казалось бы таких простых советов! Но в 90%и им никто не следует. А ведь всё было бы намного проще, надо только научиться общаться с ребенком.
И в 8 лет ещё не всё потеряно, авторитет родителей пока высок (или можно добиться этого за небольшой период времени), зависимость от родителей тоже есть. Поэтому как решили мама и папа, так и будет. Решили 1 час компьютера в дени - и поставили в известность ребенка. Без вопросов и пререканий, дискусий и заискиваний. Но самое главное дальше соблюдать правило. Через месяц забудете, разрешите поиграть 3 часа и всё... надо по новой начинать. Снова будут скандалы, крики, слезы ребенка, ведь он понял, что вас можно сломить, выплакать компьютер.
Второй раз будет уже гораздо труднее.
Главное последовательность, нет - значит нет. Если можно, значит можно.
 
Надо было просто не позволять ему, или же спокойно поговорить с ним и выбрать его "часы",тоесть время для того что бы сидеть за ним!
 
Была схожая проблема. Правда, на компьютер ребенка подсадил папа. Когда поняли, что он все время просиживает за компом решили, что-то делать. Конечно, сначала полностью исключили компьютер, но это был не выход - крики, истерики. Потом решили использовать комп по назначению - выбирали исключительно добрые игры, которые могли бы чему-нибудь научить ребенку. Были некоторые проблемы с выбором подходящих сайтов, поскольку на многих реклама для взрослых. Нашли пару сайтиков. Играем по часику в день. Проблему ушли. Теперь я понимаю, что в воспитании не нужно придерживаться полных запретов, а необходимо искать компромиссы
 
Цитата
Оля пишет:
Ребенку 8 лет,как зомбированный сидит у ноута,как только забираешь игрушку,то все...нытье,слезы,сопли,вобщем ребенок не умеет себя чем то другим занимать,как вы с этим справляетесь?)))
Годовалому онлайн-игра - это явный перебор,но в 8 вполне можно играть в такие игры. Мой начал играть с двух лет. Не сутками,конечно. Сначала ухаживал за виртуальным питомцем. Потом закрепляли цвета,формы,алфавит,счет. Не вижу ничего плохого,что в 3 года мой ребенок прекрасно развит, а онлайн-игры нам в этом помогли. Не всегда найдешь подходящие картинки с порами года,профессиями, днями недели, а художник из меня никакой, да и время тратить на корявое рисование не вижу смысла. А в таких играх уже все нарисовали за нас - занимайтесь,сколько влезет. Главное помнить,что самое важное - это живое общение,а онлайн всего лишь помощь маме,а не ее замена. Я к тому, что старайтесь хотя бы приучить ребенка к развивающим играм. Если начнет играть в танчики - считайте, что все пропал ваш ребенок окончательно :( советую взрослые игрушки заблокировать через родительский контроль. Потом поздно будет.
 
самый лучший вариант- это действительно разрешать ему сидеть в компьютере определенное время, да и почаще гуляйте с ним
 
Ну тут еще смотря какой возраст у ребенка) Если уже подросток, лет 16-18 тогда просто надо переключить его внимание на девушек. Я вот своему сыну сделала аккаунт на сайте знакомств ( вот на этом - https://linkyou.ru/ ) пусть учится общению с девушками!
 
Сейчас это не так страшно. Дети даже уже зарабатывать могут, играя в компьютер. Киберспорт то у нас признали видом спорта. Главное, чтоб ребёнок сидел правильно и периодически выгонять его на спорт площадку. Мы вот даже своему купили эргономичный детский стул регулируемый по высоте https://kan-go.ru , который помогает ребёнку держать спину ровно, когда он сидит и за уроками, и за компьютером. Вот это главное. Дети сейчас сидят больше, чем ходят, а потому большинство имеют проблемы с позвоночником. Вот это надо предотвратить.
 
У меня наоборот была проблема, что братец ни с кем не хочет общаться, только в танчики гоняет, а уже институт и третий курс. Зарегистрировались с ним в рулетка в видео чате знакомств - это продвинутый чат с фичами и реальными девушками, сидели почти каждый вечер угорали. Не думал, что можно так весело проводить время. Пошло на пользу нам обоим, сейчас он у меня даже на свидания ходит) Так что кому компьютер помогает и очень))
 
Спасибо за информацию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)