Сайт города Кирова
Страницы: 1
Все необычное - рядом, Достопримечательности в соседних областях
 
Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями от поездок выходного дня. Т.е. куда можно недалеко от Кировсокй области съездить и что посмотреть!

Мне очень понравилась поездка в Городец, что недалеко от Нижнего Новгорода. На машине мы ехали туда чуть меньше часа.
Попав сюда ощущаешь себя оторванным от реальности - все как в сказке! Повсюду разноцветные домики с резными наличниками, каменные купеческие дома, чистые улочки, много музеев и сувенирных лавочек.



Мы сходили в музейный квартал, где есть музей Добра (само название какое!), где можно посмотреть предметы обихода жителей Городца конца 19 - начала 20 века, музей самоваров



Мне больше всего понравился Город мастеров, где в одном месте объединены шикарный княжеский терем, деревянные дома купцов и крестьянские избы по-скромнее. Попасть в этот комплекс можно только с экскурсией, цена приемлемая - всего 70 рублей.




Купили на сувениры там пару матрешек и пряников!

 
Действительно красиво и удивительно!
Почему же мы жители Кирова так мало знаем об окрестностях? Ведь если облагородить и развить некоторые места, можно развивать туризм, и у нас есть на что посмотреть!
Есть ведь у нас и пещеры (вот в Пермской области сделали же Кунгурские) и своя Вятская порода лошадей, и крутые горки и красивейшие храмы.
А я даже не слышала о таком месте как Городец, очень красиво! Это, наверное, Нижегородская область уже?
 
4 раза мы проезжали мимо этого города по окружной - натолкнулась на отзыв и вот мы были там в феврале - проезжая мимо - мимо не проехали :)
мне очень понравилось. действительно так и веет стариной и здания с резными наличниками просто шедевры - улочки узкие - машин не много - мы проехали по всему городу вдоль и поперек - ушло на это не более 20 минут. к сожалению шел снег с дождем и мы не выходили, чтобы по-фотографировать - просто любовались из окна. И город мастеров не удалось посетить. но мы поедем мимо еще в апреле - думаю удастся посетить.
 
А есть что-нибудь посмотреть в Кировской области, всмысле в районах. Или там всё глухо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)