Сайт города Кирова
Страницы: 1
Всероссийский молодежный форум Селигер 2013, Гражданский форум
 
Селигер… Красота необыкновенная, но по порядку, хотя и очень коротко. Селигер – это система озер, их общая площадь составляет 260 квадратных километров. Первые упоминания о Селигере встречаются в XII веке, название происходит от финского Селигер – изрезанное озеро.

«Селигер» — ежегодный молодежный образовательный форум, проводится с 2005 года. Основной задачей является объединение и организация молодежи для совместной работы над коллективными проектами. В течение двух недель участники форума проходят обучение по интересующему направлению, участвуют в конференциях, семинарах, встречах с известными политиками, бизнесменами. «Селигер» – это возможность представить свой проект, идею, это открытая дорога к государственным программам, инвестициям, грандам.
Гражданский форум "Селигер 2013" начал свою рабу с 28 июля. В Гражданском форуме принимают участие представители политических партий и общественных объединений, студенческие союзы, экологические организации. Всего в рамках Гражданского форума работало 9 смен. Форум собрал порядка 6000 человек.
В 2013 году у меня появилась такая возможность поехать на Всероссийский молодежный форум Селигер. 27.07 на маршрут начинался с Театральной площади.




Мы ехали через Нижний Новгород, Москву, Тверь и через 15 часов мы приехали д. Светлица озеро Селигер .Наш автобус остановился. Водитель открыл дверь, повеяло холодком. Голос за автобусной дверью: "Добро пожаловать на Селигер! Попрошу взять ваши вещи и пройти на КПП". Открываю глаза и через густую пелену тумана вижу моих попутчиков, уже выходящих из автобуса с огромными рюкзаками за плечами. На КПП у нас проверяли сумки, после мы разбежались каждый на свою смену. Я попала на смену "Молодежный туризм".
После проверки документов, я прямиком отправилась в свой лагерь. После того как мы разгрузились у нас началась активная, позитивная жизнь.


Вечером у нас прошел молебен. Гражданский форум открылся установкой православного креста в честь 1025-летней годовщины крещения Великой Руси. Крест установили активисты смены «Казачья молодежь». Вечером, возле установленного православного креста, прошел молебен, после чего все желающие смогли окунуться в освященную воду озера Селигер. Освятил воды озера священник Нило-Столобенской пустыни.
И начались наши будни на Селигере: подъем был рано в 6-00, обязательно зарядка.
Каждый день занятия, лекции на Селигере проводятся с десяти утра до семи вечера. Мы трудились как могли!

Приезжали к нам и гости.
В ночь с 31 июля по 1 августа все участники форума "Селигер 2013" почтили память погибших в Первой мировой войне.
2 августа посетил нас своим приездам Путин В.В.
Гуляли по окресностям. Посетили Нило-Столобенскую пустынь.

Две недели пролетели незаметно, столько новых друзей, столько новых впечатлений, столько новых идей! Это была незабываемая поездка! Так не хотелось уезжать обратно, в шумный город. Съездив один раз, хочется вернуться обратно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)